IT компаниям сохраняют ставку отчислений в ПФР в размере 8%

29 мая 2017
Ставка отчислений в ПФР в указанном размере продлена до 2023 года.
На заседании Государственной Думы, состоявшемся 26 мая 2017 г., принят в третьем чтении проект федерального закона "О внесении изменения в статью 33 Федерального закона "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации".
 
Согласно законопроекту, предлагается продлить до 2023 года льготный тариф страхового взноса в Пенсионный фонд Российской Федерации (ПФР) в размере 8% для организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий.
 
Как говорится в пояснительной записке, данная мера позволит не допустить сокращения объема создаваемой в Российской Федерации наукоемкой продукции (включая программное обеспечение (ПО), сокращения объема экспорта ПО и прибыли, получаемой от реализации такого ПО, а также не допустить оттока ИТ-специалистов и ИТ-компаний в страны с благоприятным режимом для ИТ-отрасли.
 
Сохранение указанного уровня пониженных тарифов страховых взносов критически важно для поддержания доли высокооплачиваемых рабочих мест.
 
Компенсацию выпадающих доходов государственных внебюджетных фондов планируется осуществлять за счет средств федерального бюджета. Каждое лето одна и та же проблема - комары и прочие насекомые и помочь в этом могут только москитные сетки в Кишинёве Вы не раз жалели ночью, что до сих пор не установили их. Так не ждите! Ведь скоро лето!