ЕНВД продлили до 2021 года

30 мая 2016
Совет Федерации одобрил изменения в федеральные законы, которые продлевают с 2018 до 2021 года срок действия единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности.
Новый срок установлен Федеральным законом от 25 мая 2016 года № 207-Ф3 «О внесении изменений в статью 346.32 части второй Налогового кодекса Российской Федерации и статью 5 Федерального закона «О внесении изменений в часть первую и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и статью 26 Федерального закона «О банках и банковской деятельности».
 
В пояснительной записке сообщается, что данная система налогообложения успешно применяется налогоплательщиками на территории Российской Федерации уже более 13 лет. Практика ее применения показывает, что данный специальный налоговый режим является одним из самых востребованных льготных режимов налогообложения.
 
Кроме того, предоставление с 1 октября 2015 года права уменьшения налоговой ставки по единому налогу в 2 раза (с 15 до 7,5 процентов) на муниципальном уровне позволило органам местного самоуправления определять налоговую нагрузку на налогоплательщиков единого налога в зависимости от социально-экономических условий осуществления предпринимательской деятельности на конкретных территориях, что еще более повысило привлекательность данного льготного режима налогообложения и заинтересованность налогоплательщиков в его применении.
 
Учитывая вышеизложенное, отмена ЕНВД в сложившейся экономической ситуации представляется нецелесообразной. Продление срока действия, не дожидаясь окончания срока действия ЕНВД, обусловлено необходимостью обеспечения стабильности и определенности налогообложения субъектов малого предпринимательства. С помощью подобной услуги эвакуация автомобилей производится без задержек и качественно http://эвакуаторы-спб.рф/evakuator_kupchino/ Выезжая в путь обязательно запишите телефон эвакуаторной службы.