УРА, ПЯТНИЦА! С мировым соглашением!

26 июня 2020
Коллегия Роспатента на заседании 2З июня 2020 года рассмотрела возражение жителя Вологодской области на отказ в регистрации комбинированного товарного знака УРА, ПЯТНИЦА!

Комбинированное обозначение было заявлено на регистрацию в качестве товарного знака в отношении товаров 30 класса МКТУ. Роспатент отказал в регистрации, мотивировав это тем, что заявленное обозначение сходно до степени смешения с товарным знаком «Пятница» в отношении товаров 30 класса МКТУ.

Заявитель направил в Роспатент возражение, доводы которого сводятся к тому, что между владельцем противопоставленного товарного знака и заявителем заключено мировое соглашение, по условиям которого правообладатель противопоставленного товарного знака предоставил свое согласие на регистрацию в Российской Федерации обозначения «УРА, ПЯТНИЦА!».

В качестве материалов, подтверждающих доводы возражения, заявителем представлено мировое соглашение между заявителем и правообладателем противопоставленного товарного знака, оригинал письма-согласия от правообладателя противопоставленного знака. xpage
Изучив материалы дела, коллегия нашла доводы заявителя убедительными.
 
Коллегия удовлетворила возражение и постановила зарегистрировать товарный знак.