Новые формы отчётности

28 октября 2016
В конце октября утверждена новая форма декларации по налогу на прибыль организаций, а также введена форма расчёта по страховым взносам с выплат, производимых физическим лицам. Прежняя форма приказа признаётся утратившей силу.
Декларация по налогу на прибыль организаций утверждена приказом Федеральной налоговой службы от 19.10.2016 г. N ММВ-7-3/572@. Приказом также учтён формат её представления в электронной форме.

В декларации добавлены два новых листа. Один заполняется в случае самостоятельной корректировки налоговой базы, налога, убытков при составлении декларации только за налоговый период. Второй лист и приложения к нему включаются в состав декларации за налоговый период, если налогоплательщик является контролирующим лицом иностранной компании.

Форма расчета по страховым взносам, порядок его заполнения, а также формат представления расчета по страховым взносам в электронной форме утверждены приказом Федеральной налоговой службы от 10.10.2016 г. N ММВ-7-11/551@.

С 01.01.2017 вступает в силу глава 34 "Страховые взносы" НК РФ, согласно которой полномочия по их администрированию возложены на налоговые органы. Расчет по страховым взносам будет предоставляться юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и физическими лицами при осуществлении выплат физическим лицам. Приказ вступает в силу с 01.01.2017 и применяется, начиная с подачи расчета за первый расчетный (отчетный) период 2017 г. Таки нашёл себе работку, наканецта! По специальности, главным бухгалтером, дико рад. Обращался сюда: https://top-fin.ru/ Отдельное спасибо Алёне за помощь, TOPFIN очень классные чуваки!