Новости

Два дела о пенсионном фонде

27 декабря 2018
К деяниям, совершенным до даты вступления в силу нового закона, применяются штрафные санкции по старому закону только в том случае, если по действующему законодательству размер штрафных санкций меньше. Однако при реализации права плательщика на самостоятельное исправление ошибок в расчетах в пенсионный фонд - формальный подход к начислению штрафов недопустим, и должен быть соразмерим с тяжестью нарушения.

Росалкогольрегулирование - право на проверки

30 октября 2018
Ранее действующий порядок предусматривал, что протоколы за незаконную продажу алкоголя в отношении ИП и граждан составляла только полиция. Теперь этим правом наделили и Росалкогольрегулирование.

Возместить ущерб за падение дерева

27 сентября 2018
Верховный Суд поддержал автовладельцев, которые требовали от коммунальной управляющей компании возместить расходы на ремонт автомобилей, пострадавших от падения дерева во дворе жилого дома.

Типовые уставы для ООО

24 сентября 2018
Приказом Министерства экономического развития РФ от 1 августа 2018 г. N 411 утверждены 36 типовых уставов, на основании которых могут действовать общества с ограниченной ответственностью. Приказ зарегистрирован в Минюсте РФ 21 сентября 2018 г.