О важности буквы закона

02 февраля 2015
Антон Стружков, генеральный директор Юридического Центра "Глосса", ознакомил широкую аудиторию с юридическим содержанием термина "государственная измена" и деталями квалификации указанного преступления.
Обширное интервью с А. Стружковым вошло в статью "Что такое государственная измена - и кто может "изменить" государству?", опубликованную на популярном бизнес-портале Rb.ru.
 
Поводом для комментария стало резонансное дело Светланы Давыдовой, арестованной по обвинению в государственной измене. В своём комментарии А. Стружков, в частности, отметил:
 
«Мы предполагаем, что ФСБ обладает какими-то дополнительными сведениями, касающимися существа дела, и эти сведения были представлены Лефортовскому районному суду Москвы». По мнению Антона Стружкова, строго формальное применение уголовного законодательства, не обусловленное влиянием общественного внимания и политической конъюнктуры, должно расставить все по своим местам, говорится в статье.
 
В комментарии также приводится подробный анализ понятия «государственная измена», его юридического содержания и правоприменения. Опытный семейный адвокат в Саратове Максим Полосов.