Банку выгоднее рассрочка, чем неплатёжеспособный заёмщик - комментарий А. Стружкова для Rb.ru

22 декабря 2014
Интернет-издание Rb.ru опубликовало статью на актуальную тему: "Что делать, если у вас ипотека в валюте?". Основой материала стал комментарий Антона Стружкова, генерального директора Юридического Центра "Глосса".
Издание подготовило материал для наиболее уязвимой сейчас категории заёмщиков - тех, кто имеет ипотечный кредит в валюте. RB.ru попросил А. Стружкова пояснить, как оптимизировать выплату долга, получится ли рефинансировать кредит в рубли, и в каком случае стоит инициировать процедуру банкротства.
 
В своём комментарии гендиректор ЮЦ "Глосса", в частности, отметил: "Судебная практика последних лет исходит из того, что повышение курса доллара относительно рубля в период исполнения договора не относится к числу обстоятельств, возникновение которых нельзя было предвидеть при его заключении. Поэтому договор сохраняет свою силу и должен быть исполнен, несмотря на изменение курса иностранных валют. Единственная возможность для заемщика, попавшего в такую непростую ситуацию, - договариваться с банком. Банку интереснее рассрочить кредит на допустимых условиях, чем получить неплатежеспособного заемщика". Не можете найти Не можете найти актуальные и вежие вакансии без опыта работы? Хотите заработать онлайн, но не знаете где? Посмотрите работа без опыта http://eromoney.com. Самый лучший сайт, чтобы начать работу копирайтером без лишних проблем.
 
Значительное внимание А. Стружков уделил также процедуре банкротства физических лиц, которая вступает в силу с 1 января 2015 года.
 
С полным текстом статьи можно ознакомиться здесь.